pergola6
Andrei / 10.02.2019

О том, что мы мастерили на нашем участке

Немного расскажу о том, что мы мастерили на нашем участке по мимо строительства.

И первая в этом году самоделка это - песочница.

Качели и лазелка у детей уже есть. Супруга очень просила песочницу для младшего сына, поскольку весь прошлый год, сынишку было никак не оттащить от кучи песка возле соседского дома. Решили сделать песочницу также 8гранной, как и дом. Мы в шутим, "чтобы ребёнок к форме дома привыкал".

В общем, посидел, посчитал, сделал простой чертёжик, купил досок и шурупов.

peso4nica

 

Покрывать уже собранную песочницу пропиткой помогали супруга и оба младшеньких.

peso4nica1
peso4nica2

 

Привёз с ближайшего карьера песка.

peso4nica3

 

Вот в песочнице куличик и довольный младший сын.

peso4nica4

 

Также супруга упросила сделать перголу и поставить её на границе участков (нашего и соседского). Когда-нибудь по обе её стороны будут кусты вдоль всего края участка.

pergola

 

Ямки выкопали, щебня подсыпали и забетонировали.

pergola2
pergola3

 

Позже, супруга сделала для этой перголы на доске гравером надпись с двух сторон. С одной стороны "Mooni", а с другой стороны "Valgusekoja". Затем, мы повесили эту надпись на перголу.

Мы часто ходим с соседями друг к другу в гости по тропинке соединяющей наши участки. Пергола как раз стоит на этой тропинке. Теперь, проходя под перголой к соседям на участок, сверху над тропинкой на перголе красуется надпись Mooni, а возвращаясь к нам домой улыбаемся надписи Valgusekoja.

pergola4
pergola5

 

Вторую перголу супруга делала уже сама. Я на прочь отказался в этом участвовать. Я и так отвлекался от строительства на все её прихоти слишком много. (конечно, я ей всё же помогал и собирать и устанавливать.... )

pergola6